Строительство нового завода по производству листового стекла и тары в Амурской области.

« Все новости

12.12.2013 21:42

Строительство нового завода по производству листового стекла и тары в Амурской области. 12.12.2013 21:42

Как сообщают газеты, Министерство экономразвития ДВ региона признало одним из самых крупных инвестиционных и перспективных проектов Амурской области проект по освоению Дармаканского месторождения кварцевых песков под г.Бурейск. Добыча ископаемых была инициирована компанией "ДальПромСнаб" с планированием будущего сооружения добывающего комбината, а также завода по изготовлению стеклянной тары и листового стекла, на базе осваиваемого месторождения.

Воплотить Проект в жизнь компания собирается поэтапно. Сначала задумано возведение и ввод в действие горнодобывающего комбината годовой мощностью порядка 70 тысяч тонн стекольного концентрата. Второй этап заключается в постройке и запуске завода по производству стекла и тары в г.Райчихинск. Планируемые мощности завода: годовой выпуск стекла до 12 миллионов кв. метров, стеклянных бутылок - 90 миллионов шт. в год.

Требуемый объём инвестирования на реализацию Проекта - более 3х млрд. рублей, их которых порядка 500 миллионов рублей (18%) потребуется на подготовительные инфраструктурные работы. Эти затраты, как сообщается, будут профинансированы региональным инвестиционным фондом Амурской области.


Новости
20.06.2026
10.04.2026
15.02.2026
01.09.2025
19.07.2025
© 2011 - 2026
Станкикитай.рф - это большой каталог станков и оборудования из Китая.